08:17, 2 августа 2016 года

2 августа – День Воздушно-десантных войск

2 августа во всех регионах страны и дружественных государствах пройдут праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). В числе более миллиона граждан разных стран, возрастов и поколений День ВДВ отметят и ставропольские десантники.

В поздравлении правительства Ставропольского края говорится: «Уважаемые воины-десантники и ветераны Воздушно-десантных войск! На протяжении многих десятилетий десантные войска остаются гордостью Российских Вооруженных сил. «Голубой берет» справедливо является знаком исключительного мужества, отваги, готовности к выполнению сложных и ответственных задач. Десантники России, в числе которых немало ставропольцев, не раз подтверждали эти высокие качества, отстаивая интересы Отечества в ходе боевых действий и контртеррористических операций, защищая мир и покой на родной земле. И в настоящее время бойцы «крылатой пехоты» с честью выполняют свой воинский долг, оставаясь подлинными патриотами нашей страны. Пусть слава российских Воздушно-десантных войск приумножается и впредь!».

*****

В поздравлении Думы края говорится: «Защищая свое Отечество, десантники неоднократно проявляли доблесть и отвагу, мужество и высочайшее мастерство, патриотизм. Сегодня славные боевые традиции находят достойное продолжение. Убеждены, что ВДВ и впредь будет укреплять свою мощь и силу, достойно выполнять долг по защите безопасности и спокойствия граждан, сохраняя верность присяге и легендарному девизу «крылатой пехоты»: «Никто кроме нас». Сегодня, чествуя ВДВ, мы вспоминаем всех героев-десантников, погибших при исполнении воинского долга. Низкий им поклон и вечная слава!».

(Соб. инф.).
«С 86-й годовщиной Воздушно-десантных войск!»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2016 года