12:50, 1 августа 2016 года

Жатва на Ставрополье: убрано 98% всей площади, собрали 8,8 млн тонн зерна

По информации первого заместителя председателя краевого правительства Николая Великданя, жатва проведена на 98% всей уборочной площади. Валовой сбор зерна на сегодня составляет 8,8 миллиона тонн при средней урожайности 43 центнера с гектара.

Тарифы на коммунальные услуги для населения остаются на особом контроле правительства края. Председатель Региональной тарифной комиссии Константин Шишманиди доложил, что за прошедшую неделю поступило 75 обращений граждан, каждое из которых проверено. Грубых нарушений, подобных зафиксированному в июле резкому увеличению начисленной платы за горячее водоснабжение в Солнечнодольске, в крае не выявлено.

Губернатор потребовал дополнительно подумать о безопасности детского отдыха. Поводом к этому стали трагедии, произошедшие на минувшей неделе на территории Буденновского и Новоселицкого районов, где в результате несчастных случаев утонули четверо детей. Также планируется, как было сказано, обсудить дополнительные меры защиты учебных заведений и региона в целом на ближайшем заседании краевой антитеррористической комиссии.

Этого требуют как примеры экстремистских преступлений последних месяцев в Европе, так и угрозы международных террористов в сети Интернет, подчеркнул губернатор. Надо учитывать, что терроризм «меняет почерк».

Пресс-служба губернатора СК
«Почти девять миллионов»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2016 года