11:28, 29 июля 2016 года

Результаты 1 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи первого тура чемпионата России по футболу 2016-17 г. среди команд зоны «Юг» второго дивизиона. Вот их результаты: «Спартак» Вл – «Кубань-2» – 1:0, СКА Р/Д – «Легион» Мх – 3:1, «Афипс» – «Ангушт» – 2:0, «Биолог» – «Чайка» – 2:0, «Дружба» – «Армавир» – 2:3, Матч «Краснодар-2» – «Сочи» состоится 29 июля. Ставропольские клубы открывали сезон матчами на выезде, прямо скажем, не с самыми удобными соперниками: пятигорчане в Волгограде встречались с «Ротором», а новороссийский «Черноморец» принимал у себя дома ставропольское «Динамо».

«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «ДИНАМО» – 3:1. Сдерживать натиск хозяев ставропольцы смогли лишь до 22-й минуты. Именно в этот момент новороссийцы провели успешную операцию, на острие которой оказался бывший игрок «Динамо» А. Григорян, который и открыл счет. После перерыва ставропольцы сразу же повели наступательные действия и уже на 53-й минуте В. Магомедов сравнял счет. Равновесие держалось недолго: на 69-й минуте моряки, забив пенальти, снова вышли вперед. Еще раз сравнять счет динамовцам не только не удалось, но они на 89-й минуте пропустили и третий гол.

«Динамо»: Толстопятов, Волобуев, Бакланов, Ярцев, Курбанов, Хасцаев, Селеменев (Люфт), Хугаев (Голищев), Магомедов, Сердюков (Шаповалов), Курачинов (Яновский).

«РОТОР» – «МАШУК» – 2:0. Уже на 3-й минуте волгоградец В. Борисов открыл счет, а через 10 минут И. Крутов удвоил преимущество хозяев. Этот счет так и продержался до финального свистка.

«Машук»: Шлеев, Карибов (Нестеренко, 29), Мулляр, Абидинов, Джатиев, Родионов, Садиров (Шрейдер, 46), Бугулов, Аншаков (Кайдаш, 63), Алиев, Михалев (Поканинов, 78).