11:25, 27 июля 2016 года

Народный ансамбль «Казачья вольница» из Петровского района выступил на краснодарском радио «Казак ФМ»

Учитывая статус популярного артиста и любимой миллионами слушателей радиостанции, нужно отметить, что на ансамбль из глубинки была возложена высокая ответственность – представлять региональную песенную культуру Ставрополья.

Впрочем, наш ансамбль тоже, как говорится, не лыком шит. Коллективу десять лет, его не раз приглашали к себе руководители программы «Играй, гармонь!» Заволокины, он имеет множество наград краевого уровня, а еще наши артисты прошли в финал хорового чемпионата России под руководством Михаила Турецкого.

Артисты из Донской Балки познакомились с Александром Дадали на концертной площадке при открытии казачьего куреня в селе Рагули Апанасенковского района. Потом было еще несколько совместных выступлений «Казачьей вольницы» и Александра Дадали на благотворительных концертах и фестивалях, но все это происходило у нас на Ставрополье.

И вот поездка в Краснодар, которая выдалась трудной: сорокаградусная жара, автобус без кондиционера, да еще и пробки на дорогах. Команда радиостанции встретила «Казачью вольницу» как больших артистов - очень радушно, даже преподнесла каравай. В такой доброжелательной атмосфере час прямого эфира пролетел незаметно. Все чувствовали себя уютно благодаря высокому профессионализму всей команды радиопроекта «Хорошо» и ведущей Анастасии Нагайкиной.

Наши артисты исполнили песни «Запрягу я бугая» и «Пара голубей» из своего репертуара. В свою очередь, Александр Дадали спел народные и авторские песни совместно с «Казачьей вольницей». Видеозапись программы «Хорошо» можно посмотреть в видеохостинге Ютуба.

Н. МИХАЙЛОВА
«Пригласил известный шансонье»
Газета «Ставропольская правда»
29 июля 2016 года