06:12, 26 июля 2016 года

Вадим Баканов избран председателем ассоциации СМИ СКФО

В Пятигорске прошло заседание правления Ассоциации СМИ СКФО, в работе которого принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников, сообщила пресс-служба ведомства.

Также на мероприятии присутствовали руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по СКФО Дмитрий Поляничев и директор макрорегиона Северный Кавказ ФГУП «Почта России» Сергей Муратов.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало переизбрание председателя Ассоциации СМИ СКФО. На этот пост был избран редактор газеты «Московский комсомолец. МК-Кавказ» Вадим Баканов. Экс-председатель ассоциации, генеральный директор филиала ВГТРК ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин сохранил свое место в президиуме ассоциации. М. Ведерников поблагодарил И. Канавина за проделанную работу и высоко оценил ее результаты.

Еще одной темой, вызвавшей острые дискуссии на заседании, стала стоимость подписки на газеты. В ответ на обращения редакторов североосетинских СМИ Сергей Муратов пообещал взять на контроль ситуацию, сложившуюся с подписной кампанией в Республике Северная Осетия - Алания. Кроме того руководители Ассоциации СМИ СКФО и ФГУП «Почта России» договорились о заключении соглашения, в рамках которого диалог печатных СМИ и почты будет продолжен.

 

«Новый председатель»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2016 года