12:26, 25 июля 2016 года

Ставропольские команды стартовали в Кубке России: «Динамо» уступило, «Машук» идет дальше

В минувшее воскресенье состоялись матчи 1/128-й финала розыгрыша кубка России 2016-17 г. Ставропольское «Динамо» в этот день в Батайске встретилось с армейцами Ростова и уже на 14-й минуте удар динамовца И. Селеменева достиг цели. Через 10 минут хозяева, а именно бывший динамовец Ф. Гыстаров, восстановили равенство, однако и ставропольцам понадобилось всего 10 минут, чтобы снова выйти вперед. На сей раз отличился К. Бацев, перебравшийся к нам из «Биолога». Вплоть до конца матча наши земляки вели в счете – 2:1, но на 4-й добавленной минуте пропустили гол. В напряженной борьбе прошли дополнительные 30 минут, но ничейный результат остался неизменным. Судьбу матча решили послематчевые пенальти, которые точнее пробили армейцы (5:4). Всегда обидно проигрывать, когда победа была так близка.

Пятигорский «Машук» принимал дома «Ангушт» и уже на 5-й минуте Д. Родионов открыл счет, а на закате первого тайма хозяева с пенальти удвоили преимущество (Н. Кайдаш) и отстояли его – 2:0.

Результаты остальных матчей: «Легион» - «Спартак» Вл – 2:1 (все лидеры «Алании» после переименования клуба в «Спартак» покинули команду), «Армавир» - «Биолог» - 0:1 (70 минут гости стеной стояли у своих ворот, но победу удержали), «Дружба» - «Афипс» - 0:2, «Чайка» - «Черноморец» - 0:1. В матчах 1/64-й финала, которые состоятся 8 августа, встретятся «Легион» - «Машук», «Афипс» - «Черноморец», «Биолог» - СКА.