11:54, 22 июля 2016 года

Промышленные предприятия Ставрополья получат субсидии

Соглашение о предоставлении в бюджет края субсидии на софинансирование промышленных инвестиционных проектов подписали правительство СК и Минпромторг России. Подписи под документом поставили глава региона Владимир Владимиров и первый заместитель министра промышленности и торговли страны Глеб Никитин, сообщает пресс-служба губернатора края.

Напомним, что Ставрополье стало одним из трех победителей конкурса Минпромторга РФ на предоставление субсидий промышленным предприятиям. Кроме того, в число тех, кто получит деньги из федерального бюджета на поддержку промышленности, попали Удмуртия и Крым.

В соответствии с подписанным соглашением, Минпромторг РФ перечислит в бюджет Ставрополья субсидию (35 миллионов рублей), а регион обеспечивает софинансирование (15 миллионов рублей). В общей сложности 50 миллионов рублей распределят в конкурсном порядке между предприятиями, которые реализуют инвестиционные проекты по развитию и модернизации промышленных мощностей.

Министерство энергетики, промышленности и связи края разработало порядок конкурса на получение указанной субсидии. Уже скоро будет объявлен прием конкурсных заявок. Список получателей субсидии и ее размеры определит конкурсная комиссия в соответствии с критериями, установленными на краевом уровне.