12:59, 21 июля 2016 года

В жилом районе «Гармония» пройдет чин на основание храма в честь великомученика Артемия

23 июля в 13:00 часов в жилом районе «Гармония», который находится в предместье Ставрополя, пройдет торжественная церемония закладки храма, в котором примут участие первые лица края и духовенство. Чин освящения закладного камня совершит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Храм возводится в честь святого великомученика Артемия – покровителя семейного благополучия. Это будет первый храм в районе, который удовлетворит духовные потребности населения жилого района.

Строительная группа «Третий Рим» и Русская Православная церковь сотрудничают на протяжении нескольких лет. Компания проявляет активное участие в возрождении православных традиций, осуществляет посильную помощь в строительстве храмов.

Будущий храм станет частью социальной инфраструктуры жилого района, которая успешно развивается. В ближайшее время начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором будут доступны спортивные секции по различным направлениям. Комплекс обеспечит разнообразный досуг молодежи жилого района, где каждый найдет занятие по душе.

Уже сейчас Строительная группа «Третий Рим» совместно с партнерами проводит мероприятия для молодых и активных жителей. Праздники и массовые мероприятия, регулярно проходящие в «Гармонии» собирают тысячи жителей «Гармонии» и гостей района. А совсем недавно здесь прошли футбольные матчи, в котором приняли участие команды района и города Михайловска.