06:11, 19 июля 2016 года

Создан общественный совет при минспорта Ставропольского края

В главном спортивном ведомстве региона под председательством министра Романа Маркова прошло организационное заседание общественного совета.

В состав этого коллективного органа, призванного вникать в состояние дел в подведомственных минспорта организациях и готовить министерству предложения-рекомендации по улучшению их работы, определять вектор развития спорта в крае, не подменяя, а поддерживая министерство, вошли многие известные на Ставрополье спортивные профессионалы. Среди них заслуженный мастер спорта СССР, многократная чемпионка мира по прыжкам на акробатической дорожке, депутат городской Думы Людмила Громова, избранная заместителем председателя совета, и председатель краевой федерации легкой атлетики, многие годы руководивший крайспорткомитетом Виктор Криунов, избранный председателем совета, а также инструктор-методист Федерального центра спортивной подготовки и подготовки спортивного резерва Минспорта РФ Светлана Ващенко, президент краевой федерации футбола Сергей Барабаш и другие. Ответственным за освещение деятельности данного органа в массмедиа стал спортивный обозреватель «Ставрополки» Сергей Визе. В рабочем порядке был принят предложенный его председателем план работы совета на второе полугодие.

На заседании были подчеркнуты несомненные достижения, такие как великолепная работа Ставропольской краевой специализированной ДЮСШОР по тяжелой атлетике, ставшей третьей среди детских спортивных школ России, и краевой легкоатлетической федерации. Наши юные мастера королевы спорта сегодня одиннадцатые в России! Была отмечена работа краевых федераций спортивной борьбы и художественной гимнастики, а также успех детского гандбольного клуба, ставшего третьим в России.

Р. Марков с энтузиазмом воспринял сотрудничество с этим коллегиальным органом и попросил не стесняться указывать на узкие места, подсказывать и вносить предложения по оптимизации и улучшению работы ведомства, к чему он всегда открыт. Пока совет находится в стадии становления, поиска эффективных форм и методов работы, было решено проводить его заседания ежемесячно.

«Создан общественный совет при минспорта края»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2016 года