15:01, 19 июля 2016 года

На Ставрополье самые частые ДТП – столкновения авто и аварии с пешеходами

Самый частый вид ДТП – это столкновение транспортных средств и происшествия, в которых участвуют пешеходы, такой вывод сделали участники совещания Госавтоинспекции края, где подводили итоги работы за первое полугодие.

Главный государственный инспектор Ставрополья по безопасности дорожного движения Алексей Сафонов отметил, что за 6 месяцев на территории края произошло 1347 ДТП, в которых 1776 человек получили травмы различной степени тяжести и 190 погибли.

Говорили и о результатах работы инспекторов ДПС. За 6 месяцев выявлено более 6300 водителей в состоянии опьянения, около 140 тысяч нарушителей скоростного режима, привлечены к ответственности около 30 тысяч пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, более 15 с половиной тысяч водителей уличены в неуважении к пешеходам, на встречную полосу выезжали 2300 водителей.

На совещании определены приоритетные направления деятельности ставропольской Госавтоинспекции на второе полугодие 2016 года: создание эффективной системы контроля за дорожным движением, внедрение новых технологий, реализация возможностей скрытого патрулирования дорожного движения в районах и городах Ставрополья.

«ГАИ за полгода»
Газета «Ставропольская правда»
20 июля 2016 года