12:38, 18 июля 2016 года

Ветераны ставропольского «Динамо» выиграли первенство ЮФО/СКФО по футболу среди игроков 40 лет и старше

В команде «Ростов» впервые за последние годы собраны звезды ростовского футбола, еще недавно игравшие в премьер-лиге. Среди них Михаил Осинов, Виктор Ширшов, Олег Санько, Сергей Дымов и другие. Было очевидно желание руководителей донского футбола завоевать первенство.

В первой игре с «Азовом» наши ветераны не оставили соперникам никаких шансов, победив со счетом 10:2. Авторами забитых мячей стали Роман Удодов - 4 гола, Вадим Соколов - 2, Арсен Карапетян, Паата Беришвили, Андрей Копылов и Дмитрий Липаткин отличились по одному разу. Во второй встрече дня с «Ростовом» игра сложилась более упорной, но ставропольцы снова одержали победу со счетом 3:1. Голы на счету А. Копылова, П. Беришвили и Р. Удодова.

Во второй день в первой же игре решалось, кто станет чемпионом. Ростовчане были настроены решительно и в первые минуты доминировали на поле. Но великолепный гол нашего капитана Вадима Соколова в «девятку» остудил пыл «Ростова». Дончанам необходима была победа с разницей в два мяча, и они пошли вперед, но наши ребята провели разящую контратаку, и Роман Удодов забил второй мяч, на что ростовчане ответили лишь одним голом. Заключительная игра с «Азовом» для нас ничего не решала, но и здесь динамовцы уверенно победили со счетом 3:0, голы на счету Р. Удодова, А. Копылова и П. Беришвили. Ростовчане дважды обыграли местных футболистов со счетом 5:1 и 5:0 и стали вторыми.

Наши ребята, набрав 12 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 18-4, завоевали путевку в финал первенства России, который состоится в сентябре в Самаре. Кроме вышеназванных игроков честь столицы края защищали Г. Стрикалов, И. Базаров, В. Шевырев, А. Теблоев, А. Беликов, В. Бонз, А. Гиппот, А. Стерлев и В. Константинов.

Кроме победного кубка и золотых медалей наша команда получила и индивидуальный приз: лучшим игроком и бомбардиром турнира с семью забитыми мячами был признан Роман Удодов.

Главный тренер чемпионов Юга России Юрий Федотов выразил признательность зампреду ПСК Ирине Кувалдиной, спортивному министру края Роману Маркову и главе администрации города Ставрополя Андрею Джатдоеву, а также Андрею Кухарю и Андрею Стерлеву. Их поддержка помогла ветеранам ставропольского футбола выиграть этот престижный турнир и в очередной раз прославить родное Ставрополье.

«Очередной успех ветеранов футбола»
Газета «Ставропольская правда»
20 июля 2016 года