15:58, 18 июля 2016 года

Представители мэрии Невинномысска побывали в лагере для казачат на горе Стрижамент

Представители ряда профильных отделов администрации Невинномысска побывали в палаточном лагере на горе Стрижамент, где идут восьмидневные полевые сборы для казачат. Напоминим, традиционные, девятнадцатые по счёту военно-полевые сборы, организаторами которых является Невинномысское городское казачье общество при поддержке мэрии Невинномысска, стартовали 13 и продлятся по 21 июля.

Палаточный лагерь в этом году принимает 150 кадетов Невинномысского городского казачьего общества и учащихся казачьих классов средней школы №№ 7 и 8, а также казачью молодежь из Изобильного, Ставрополя, Ипатово, Кочубеевского района, других населённых пунктов края. Ребята знакомятся с азами воинской дисциплины (строевая подготовка, несение караульной службы), а также занимаются физической подготовкой, изучают традиции казачества.

Представители муниципалитета ознакомились с бытом участников военно-полевых сборов, поприсутствовали на ряде занятий. Они пожелали мальчишкам и девчонкам (а в этом году на Стрижаменте двадцать шесть представительниц прекрасного пола), успешно пройти курс «молодого казака». От имени главы администрации Невинномысска Василия Шестака гости поблагодарили организаторов лагеря и выразили уверенность, что казачьи сборы по-невинномысски, являющиеся школой истинного патриотизма, и впредь будут продолжены, в том числе, при поддержке муниципалитета.

А. ИВАНОВ