06:33, 15 июля 2016 года

Ставропольский край участвует в выставке ИННОПРОМ-2016

В рамках Всероссийской выставки «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова состоялось заседание координационного совета по промышленности.

Участниками мероприятия стали руководители профильных министерств и ведомств субъектов страны, среди них министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко. Темой заседания коллегии стало развитие промышленного Интернета.

- Развитие промышленных сетей, индустриального Интернета, трансформация глобальных цепочек добавленной стоимости – это фундаментальная основа перехода мировой промышленности на новый технологический уклад, – отметил Денис Мантуров.

По словам Виталия Хоценко, прокомментировавшего повестку заседания, Интернет вещей и индустриальный Интернет – это новые тенденции, уже сегодня проникающие в промышленное производство по всему миру. За этим будущее, к которому должны быть готовы все - и предприятия, и общество, и структуры власти.

В рамках крупнейшей российской промышленной выставки прошло более 150 мероприятий, число гостей «ИННОПРОМА» составило около 50 тысяч.

По материалам органов власти СК
«Будущее, к которому нужно готовиться»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2016 года