07:34, 14 июля 2016 года

Ставропольские единороссы утвердили кандидатов на выборы в Думу VI созыва

В работе форума приняли участие депутаты Госдумы РФ Ольга Тимофеева, Ольга Казакова, председатель Думы СК Юрий Белый, победители праймериз «ЕР», делегаты от местных отделений партии края, депутаты Думы СК, главы районов и городов Ставрополья.

Как отметила О. Тимофеева, среди победителей праймериз - кандидатов партии для участия в выборах в краевую Думу шестого созыва – узнаваемые и уважаемые в регионе люди. Она уверена, что на встречах с избирателями им будут задавать непростые вопросы, и главным образом, так сказать, местного значения. Очень важно владеть ситуацией в округе и найти нужные слова и тональность в разговоре с людьми. Президент на съезде «Единой России» призвал кандидатов от «ЕР» в законодательную власть конструктивную критику воспринимать как план действий для себя. Это единственно правильный путь. И очень важно не совершать поступков, которые могли бы дискредитировать «Единую Россию».

Руководитель регионального отделения «ЕР» Геннадий Ягубов обозначил как главную задачу подтверждение реноме партии и победить на выборах. Поблагодарил однопартийцев за продуктивную работу в период подготовки предварительного партийного голосования. Начинается решающий этап – общение с избирателями, от которого будет зависеть исход выборов. «Успех каждого – успех России» - главный лозунг предвыборной программы партии. Традиционно она является социально ориентированной. Региональная программа «За богатое и сильное Ставрополье», отметил он, сверстана по аналогии с федеральной, но с учетом краевых реалий. В числе приоритетов развитие промышленного сектора, агропромышленного комплекса. Отдельным пунктом значится решение проблем федерального курорта – Кавказских Минеральных Вод.

По итогам тайного голосования делегатов конференции, возглавил общекраевую часть списка кандидатов на выборах депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва губернатор Владимир Владимиров. Следующий в списке – ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов, далее – директор ООО «Битл» Анатолий Жданов.

Определились и с претендентами на депутатские мандаты по 15 региональным группам. Среди лидеров генеральный директор ООО «Ставролен» Анатолий Афонин, депутаты Думы СК Светлана Терехова, Людмила Редько, Сергей Шевелев, Артур Насонов, экс-губернатор края, председатель совета директоров АО «Энергомера» Валерий Гаевский. Не изменился расклад и по одномандатным округам, на которых «единороссы» также предлагают своих кандидатов. Решением делегатов конференции подтверждены итоги проведенного 22 мая предварительного голосования. Самая сложная задача у «одномандатников». В их числе известные на Ставрополье люди - генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев, председатель Думы СК Юрий Белый, вице-спикеры краевого парламента Дмитрий Судавцов, Юрий Гонтарь, гендиректор ООО «Инвестиционная Группа МВА» Василий Афанасов.

Ознакомиться с полным списком кандидатов, которых выдвинула «Единая Россия» для участия в выборах 18 сентября, а также предвыборной программой можно на сайте регионального отделения партии.

«Расклад не изменился»
Газета «Ставропольская правда»
15 июля 2016 года