06:17, 12 июля 2016 года

На Ставрополье выделят дополнительные средства на ремонт сельских домов культуры

Под председательством Елены Бондаренко в Думе Ставропольского края прошло заседание комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации. Основная тема - изменения в бюджет-2016.

Корректировки главного финансового документа связаны с перераспределением части средств, оставшихся на конец прошлого года, а также поступлением дополнительных денег из федерального центра. Парламентарии уделили особое внимание вопросам финансирования курируемых комитетом отраслей. Это строительство в крае новых спортивных сооружений, ремонт сельских домов культуры, мероприятия в области молодежной политики, реализация проектов, направленных на становление информационного общества.

Елена Бондаренко положительно оценила тот факт, что дополнительные средства направляются на программу ремонта сельских домов культуры:

- Надеюсь, все ремонтные работы будут выполнены в срок. Это даст возможность привести в нормальное состояние кровли еще как минимум двух домов культуры - плюсом к девяти ранее запланированным. И таким образом вернуть местные очаги культуры к активному режиму работы, наполнить культурную жизнь села и досуг его жителей.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Вернуть очаги культуры»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2016 года