14:14, 12 июля 2016 года

На Ставрополье экипаж ДПС за смену оказал помощь троим автолюбителям

Во время проведения операции «Курорт» наряды ДПС нацелены на помощь путешествующим, поэтому под пристальное внимание автоинспекторов попадают автомашины, припаркованные у обочин, особенно те, у которых выставлен знак аварийной остановки, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Во время патрулирования федеральной автодороги «Кавказ» вблизи Минеральных Вод наряд специализированного батальона ДПС заметил легковой автомобиль с выставленным знаком аварийной остановки. Инспекторы выяснили, что во время движения у «ВАЗа» спустило колесо, и водитель вынужден был остановиться. Ситуация осложнялась тем, что недавно пенсионер порезал руку, и производить ремонт с таким ранением было не возможно. В течение нескольких минут колесо было отремонтировано, мужчина искренне поблагодарил инспекторов и признался, что если бы не их помощь, одному бы ему не справиться.

Через несколько часов на трассе Минеральные воды – Невинномысск экипаж ДПС снова увидел автомашину на обочине. На сей раз у автолюбителя кончился бензин. Наряд доехал до ближайшей заправки и привез необходимое количество топлива.

Ближе к вечеру также на федеральной трассе «Кавказ» у инспекторов попросил помощи водитель иномарки. Выяснилось, что мужчина едет домой из Кисловодска во Владимир. Он прибил колесо. Инспекторы помогли его поменять и пожелали доброй дороги путешественнику.