08:06, 6 июля 2016 года

В ставропольских детских лагерях вторая смена

В крае продолжается летняя оздоровительная кампания школьников.

В лагерях отдыха началась вторая смена. Как сообщили нам в министерстве образования и молодежной политики СК, детей приняли уже 14 загородных лагерей из имеющихся 20, до конца недели вступят в строй остальные. Работают также 534 лагеря отдыха дневного пребывания ребят (с питанием), которые посещают 26700 школьников.

Многие организации летнего отдыха проводят для детей профильные смены - экологические, патриотические, посвященные Году кино. В Шпаковском районе в загородном лагере «Солнечный» вторая смена, организованная совместно с органами ГИБДД, посвящена правилам безопасности дорожного движения. В «Лесной поляне» (Ставрополь) дети по желанию родителей и при участии священно-служителей изучают основы православия, посещают храмы. Смены для одаренных детей организованы на базе центра «Поиск», краевого Центра развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина.

Как подчеркнули в минобре СК, в четырех загородных лагерях, расположенных возле водоемов, каждый поток начинается с приезда сотрудников МЧС, которые проводят инструктажи с детьми и сотрудниками по поведению на воде, обучению плаванию.

 

«В лагерях вторая смена»
Газета «Ставропольская правда»
6 июля 2016 года