07:39, 6 июля 2016 года

В Невинномысске к 80-летию ГАИ-ГИБДД приурочили чествование ветеранов службы

Теплой получилась встреча с ветеранами ГАИ Невинномысска, приуроченная к 80-летию службы. С праздником всех тех, кто отдал десятки лет обеспечению безопасности на дорогах, поздравил начальник ОГИБДД Невинномысска майор полиции Виктор Рахманин. Он вручил бывшим коллегам нагрудные знаки ветеранов ГИБДД и памятные подарки.

Отметим, слово «бывшие» можно смело брать в кавычки. Ведь и сегодня ветераны службы – нередкие и желанные гости в подразделении. Делятся с нынешними сотрудниками ГАИ опытом, оказывают посильную помощь советом. Кстати, присутствовал на празднике живая легенда службы Юрий Михайлович Радик (на снимке в центре).

– Служите честно, не бойтесь трудностей, помогайте товарищам, – дал совет сотрудникам ГАИ ветеран.

Ю. Радик, ровно за два месяца до юбилея ГАИ отметивший свой личный юбилей – 75 лет, знает, о чем говорит. Легко ему и его сослуживцам не было. К примеру, когда полвека назад тогда еще просто Юрий начинал работу в ГАИ, в городском отделе было… всего три стража дорожного правопорядка. Рейды, дежурства, проведение техосмотра, контроль за подготовкой водителей – все это было на плечах нынешнего ветерана и его товарищей.

А вот чем поделился с нашими читателями председатель совета ветеранов отдела МВД России по Невинномысску Георгий Шмитляйн:

– Я прекрасно помню, как мы завидовали, когда первый транспорт – это был мотоцикл «Урал» с коляской – пришел именно в госавтоинспекцию, ездил на нем Юра Радик. Нам же, милиционерам горотдела, в то время на происшествия даже на окраину Невинки приходилось часто ходить пешком. Это позже появились у нас и мотоциклы, и автомобили «Москвич-412». Нынешним стражам дорог я бы хотел пожелать вот что: всегда, в любой ситуации оставайтесь людьми, профессионалами с большой буквы. А еще – обязательно возвращайтесь со службы домой!