06:51, 5 июля 2016 года

Результаты сдачи ЕГЭ в ставропольских школах улучшились

В Думе края под председательством Юрия Белого состоялось еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата. Комитеты краевого парламента готовятся к очередному заседанию Думы, которое запланировано на 21 июля.

В комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике идет работа над изменениями в бюджет-2016. По словам председателя комитета Игоря Андрющенко, доход краевой казны вырастет за счет федеральных средств, однако исполнение взятых на себя обязательств повлечет увеличение дефицита бюджета более чем на 240 миллионов рублей.

В комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению готовят изменения в краевой закон об обеспечении и оказании гражданам бесплатной юридической помощи: перечень категорий граждан, которые вправе рассчитывать на безвозмездную консультацию юриста, будет расширен.

На прошедшей неделе завершился основной этап сдачи ЕГЭ в краевых школах, отметила председатель комитета по образованию и науке Людмила Кузякова. По сравнению с прошлым годом результаты по базовым экзаменам – русскому языку и математике – улучшились. В два раза уменьшилось количество нарушений в ходе тестирования. Выпускники, получившие двойки, повторно смогут сдать экзамены в сентябре 2016 года.

Л. НИКОЛАЕВА, при содействии пресс-службы Думы СК
«Результаты сдачи ЕГЭ улучшились»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2016 года