06:48, 5 июля 2016 года

«Предмашук» - важный этап подготовки к молодёжному форуму «Машук»

На Ставрополье проходит серия молодежных образовательных форумов «Поиск», так называемых «Предмашуков», цель которых подготовить дружную и эффективную делегацию Ставропольского края на Северо-Кавказский форум «Машук-2016».

Организаторами «Предмашуков» выступает краевой Центр молодежных проектов при поддержке министерства образования и молодежной политики СК.

В первых мероприятиях форума «Поиск», которые прошли на базе Северо-Кавказского федерального университета и Пятигорского государственного университета, уже приняли участие около 700 молодых ставропольчан. Для них прошла серия лекций по социальному проектированию. Кроме того, в рамках «Поиска» прошла своеобразная репетиция защиты проектов, на которой молодые люди презентовали собственные разработки экспертам и получили консультации по их доработке.

Заместитель министра образования и молодежной политики СК Дмитрий Донецкий отметил, что «Предмашук» – это важный этап подготовки, а сам форум «Машук» – уникальная возможность провести неделю лета с пользой, найти друзей, получить знания, эмоции, впечатления и, возможно, начать карьеру.

Уже скоро участниками «Предмашуков» станут еще около 350 жителей края. Мероприятия пройдут в Новоалександровском, Петровском и Буденновском районах.

«Подготовка «машуковцев»»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2016 года