20:53, 1 июля 2016 года

Ставропольские легкоатлеты-юниоры вернулись из Казани с наградами первенства страны

В столице Татарстана Казани прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Его героями стали воспитанники Ставропольского училища олимпийского резерва и краевого межведомственного Центра спортивной подготовки Даниил Смольняковский (на снимке) и Екатерина Алексеева, ставшие победителями в беге на 800 метров, а также Екатерина Крапивко, выигравшая соревнования в тройном прыжке.

Серебряные медали были вручены Анатолию Шапринскому (копье), Петру Некипорцу (молот), Анне Кошелевой (бег на 2000 метров с препятствиями, и той же Е. Крапивко в прыжках в длину. Бронзовую награду завоевала Юлия Степакова (диск). Команда Ставрополья заняла седьмое место.