15:36, 1 июля 2016 года

Инспекторов Госавтоинспекции поздравили их дети в городе Минеральные Воды

На Ставрополье с профессиональным праздником — Днем ГИБДД МВД России - инспекторов Госавтоинспекции поздравили их дети.

В городе Минеральные Воды уже второй год существует традиция: – в канун годовщины создания службы Госавтоинспекции виновников торжества поздравляют дети сотрудников.

Специально к празднику для 7-летней Яны Рудык, 8-летнего Саши Соколова и 6-летнего Ярослава Зязина была пошита настоящая форменная одежда инспекторов ДПС, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Почетная миссия детям была поручена не случайно – в их семьях уже два поколения посвятили свою жизнь служению на благо Родине в рядах сотрудников Госавтоинспекции. У Александра, к примеру, в семье четверо полицейских – его деды Михаил Соколов и Александр Зеркалев – ветераны службы ГИБДД, мама работает инспектором пропаганды, а отец – инспектором дорожно-патрульной службы. О правилах дорожного движения мальчик слышит с младенчества, и не раз с родителями принимал участие в пропагандистских акциях. У Яны Рудык – это уже не первое форменное обмундирование, девочка мечтает продолжить династию полицейских. Ярослав Зязин гордится своим отцом-автоинспектором и с удовольствием позировал на фотосессии на руках у папы.

Фотографии с торжества стали символом праздника для жителей Минеральных Вод – баннер с изображением династий ГИБДД появился в центре города. По словам детей, для них это большая ответственность – от лица младшего поколения поздравить родителей с профессиональным праздником.