08:19, 30 июня 2016 года

Госавтоинспекция Ставрополья провела соревнования в честь 80-летия службы

Конкурс профессионального мастерства между подразделениями ГИБДД проводился ежегодно в далекие 80-е и 90-е годы, теперь руководством принято решение возобновить традицию, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Как и 20 лет назад, в конкурсе приняли участие только две команды. В этом году право называться лучшими оспаривали Отдельный Батальон Пятигорска и городской отдел Ессентуков.

Соревнование проводилось в несколько этапов: знание законодательства, регламентирующего деятельность сотрудника ГИБДД, и мастерство вождения патрульного автомобиля в экстремальных условиях. В этом году в конкурсе появилось новое направление – командное задание – выезд на место придуманного составом судей ДТП. Здесь оценивалось умение организовывать дорожное движение на месте и документирование происшествия. В каждую команду вошло по пять представителей подразделений.

И хотя обстановка на конкурсе царила весьма серьезная, встречу можно с уверенностью назвать дружеской. Победа с минимальным отрывом досталась отделу города-курорта Ессентуки. Команда получила памятные подарки, медали и кубок победителя.