12:46, 27 июня 2016 года

ВТБ кредитует ставропольский «Агроальянс»

Корпоративный филиал банка ВТБ в СКФО профинансировал сельскохозяйственное предприятие Ставропольского края – ООО «Агроальянс». Денежные средства в размере 150 млн рублей сроком до 1,5 лет будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «Корпоративный филиал ВТБ в СКФО cначала года заключил 13 кредитных соглашений с аграрными компаниями региона на общую сумму 1,1 млрд рублей. Подписанное кредитное соглашение с предприятием «Агроальянс» в полной мере соответствует сегодняшней стратегии филиала – финансовая поддержка и расширение сотрудничества с ведущими предприятиями сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края».

«Заручаться поддержкой кредитных организаций в период подготовки и непосредственного сбора урожая – стандартная практика для аграриев. Для нас ВТБ – новый финансовый партнер, и мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировала директор ООО «Агроальянс» Ольга Ганюта.

(Соб. инф.).