13:54, 24 июня 2016 года

В Невинномысске объявили войну сорной растительности

Под председательством главы администрации Невинномысска Василия Шестака состоялось первое заседание городской комиссии по организации уничтожения сорной и наркосодержащей растительности на территории города. Ранее специальным постановлением администрации города был утверждён состав упомянутой комиссии. В неё вошли представители профильных подразделений муниципалитета, а также сотрудники фитосанитарного надзора, лесхоза, городского отдела МВД и другие ответственные лица.

Загодя был разработан план мероприятий по уничтожению сорной и наркосодержащей растительности с 15 июня по 15 октября этого года. Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, предусмотрены проведение разъяснительной работы с населением и хозяйствующими субъектами; комиссионное, в том числе с привлечением СМИ, обследование городских территорий; выдача предписаний землепользователям о необходимости очистки собственных, закрепленных и прилегающих территорий от растений-недругов и т.д.

Василий Шестак, подводя итоги первого, организационного, заседания комиссии, призвал всех ответственных лиц предельно ответственно отнестись к борьбе с вредными растениями, да и с «зеленым пожаром» как таковым. Это призыв был адресован всем землепользователям, независимо от форм собственности, а также представителям территориальных самоуправлений, ТСЖ, управляющих компаний.

А. ИВАНОВ