14:51, 20 июня 2016 года

Совместные наряды автоинспекторов и врачей оказывают помощь ставропольским водителям при жаркой погоде

В восточных районах края установилась жаркая погода. В связи с этим Госавтоинспекция региона организовала совместное дежурство нарядов ДПС и медиков на федеральных трассах, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. В Нефтекумском районе температура в разгар рабочего дня превышает отметку в 37 градусов, у участников дорожного движения возникает вероятность ухудшения самочувствия, приступов гипертонии, тепловых ударов и переутомления. Особенно это касается водителей-дальнобойщиков, которые проводят за рулем по несколько часов, а транспортные средства не всегда оборудованы кондиционером.

На посту ДПС автоинспекторы останавливают водителей большегрузного и пассажирского автотранспорта, чтобы поинтересоваться их здоровьем. Медицинский работник измеряет артериальное давление, пульс, и в случае выявления недомогания автолюбителю предлагают сделать перерыв в пути и бутылку воды.

Дежурство медицинских работников на трассах Ставрополья планируется проводить в разных частях края, в которых будет наблюдаться жаркая погода.