18:37, 16 июня 2016 года

На территории Кавказских Минеральных Вод построят первый в регионе парк развлечений

В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума состоялось открытие «Итальянского дома» – павильона Итальянской Республики на ПМЭФ-2016. Участников церемонии приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. Событие объединило представителей итальянских и российских деловых кругов, дипломатических работников, руководителей регионов, в которых активно развиваются экономические связи с Италией. В их числе – губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

На площадке «Итальянского дома» состоялось подписание новых партнёрских соглашений между предприятиями и регионами двух стран. Два из них связаны со Ставропольем.

Так, соглашение о сотрудничестве заключено между Корпорацией развития Северного Кавказа и компанией, специализирующейся на внедрении современных медицинских технологий, «Импреса Пиццаротти энд К.С.п.А.». Предметом сотрудничества станет развитие медкластера на Кавказских Минеральных Водах. Подпись под документом со стороны «Импреса Пиццаротти энд К.С.п.А.» поставил управляющий директор по зарубежным делам Джорджо Касина. С российской стороны соглашение подписал генеральный директор Корпорации развития Северного Кавказа Сергей Харитонов.

Партнёрское соглашение подписали также председатель Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов и руководитель представительства компании «Замперла» Витторио Торрембини. Документ касается создания на Ставрополье парка развлечений.

Отметим, предварительная договоренность с «Замперла» о подготовке проекта парка была достигнута на Международном форуме минеральных водных источников Н2О, прошедшем в мае в Пятигорске.

В рамках соглашения компанией будут разработаны концепция и дизайн парка, спроектирована его модель. После этого проект будет предложен инвесторам. Ожидается, что парк разместится на территории Кавказских Минеральных Вод. По оценкам, его стоимость составит около 7 миллиардов рублей.

– Парк развлечений – по-настоящему новый проект для КМВ. Уверен, что он станет действенной «точкой притяжения» для туристов, поддержит развитие всех городов-курортов, – прокомментировал подписание Владимир Владимиров.

* * *

Компания «Zamperla» специализируется на проектировании, управлении парками развлечений, строительстве аттракционов для них по всему миру. В том числе, она участвовала в создании парижского «Диснейленда». В клиентском списке компании, помимо Disney и MCA Universal Studios, – Warner Bros, Six Flags, Paramount и другие.

Пресс-служба губернатора СК