12:10, 10 июня 2016 года

ВТБ предоставил кредит в рамках программы «Корпорации МСП» СПК «Кубань»

Корпоративный филиал банка ВТБ в СКФО профинансировал проведение сезонных агротехнических мероприятий одной из старейших сельскохозяйственных компаний СКФО — колхоз - племзавод «Кубань». Кредитное соглашение в сумме 60 млн рублей сроком на 1 год по фиксированной ставке 10% подписано в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «Аграрии региона сейчас готовятся к одному из важнейших мероприятий сельскохозяйственного сезона – сбору урожая. От своевременных и качественно проведенных работ будет зависеть объем собранной продукции и, соответственно, будет формироваться цена на нее для потребителя не только региона, но и страны в целом. ВТБ активно работает с предприятиями сельскохозяйственной отрасли, кредитуя в том числе и ключевые мероприятия компаний».

«Несмотря на не простые экономически условия в стране в целом и в банковском секторе в частности, наш финансовый партнер ВТБ в СКФО за 2 года сотрудничества смог улучшить условия кредитования, предлагая для нашего предприятия максимально выгодные программы финансирования. Предоставленный льготный кредит по ставке 10% годовых - яркое тому подтверждение», - прокомментировал подписание соглашения председатель СПК колхоз-племзавод «Кубань» Сергей Нестеренко.

(Соб. инф.).