12:58, 10 июня 2016 года

В Невинномысске 24 сотрудника полиции стали донорами крови

В Невинномысске полицейские совместно с Общественным советом городского отдела МВД России в преддверии Всемирного дня донора крови провели акцию «Стань донором – подари жизнь». Двадцать четыре сотрудника, в числе которых участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы, специалисты отдела кадров и секретариата, также представители Общественного совета, стали донорами и пополнили банк крови.

Как сообщили в пресс-службае отдела МВД России по Невинномысску, большая часть полицейских впервые сдавали кровь, но среди участников акции, организованной при содействии Ставропольской краевой станции переливания крови, были и те, кто является донорами многие годы.  

«Процедура сдачи крови занимает немного времени, но помогает многим и многим гражданам. Переливание крови необходимо не только тогда, когда случаются различные экстренные ситуации, но и для большого количества людей с хроническими заболеваниями. Важно, чтобы все, кто в этом нуждается, вовремя получали помощь. Это зависит не только от медицинских работников, но и от потенциальных доноров. Надеюсь, участие сотрудников полиции в подобных акциях станет традицией», - подчеркнул председатель Общественного совета городского отдела МВД России Петр Шакин.