11:52, 10 июня 2016 года

Невинномысск готовится к молодежному форуму «Машук-2016»

Вскоре Ставропольский край уже в седьмой раз примет самых активных юношей и девушек Северо-Кавказского федерального округа на молодежном форуме «Машук-2016». Он пройдет с 5 по 19 августа на Комсомольской поляне Пятигорска. В Невинномысске активно ведется подготовительная работа к главному молодежному мероприятию региона: открыта регистрация участников в команду Ставропольского края, прошел обучающий семинар.

Как сообщили в администрации Невинномысска, тренером семинара для участников молодежного форума «Машук-2016» выступил Иван Скиперский, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики СК. Он поделился опытом в написании проекта со студентами средних и высших образовательных учреждений.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициативных молодых граждан и проектных команд СКФО в области экономики, права, политики, журналистики, науки и инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

В этом году «Машук» пройдет в указанные выше сроки в две смены: «Предпринимательство» и «Общество». Среди нововведений грядущего форума – переход от лекционных занятий к интерактивным формам: тренингам, пресс-конференциям с лидерами направлений, ярмаркам-презентациям успешно реализованных проектов участников форумов прошлых лет, большим деловым играм, ведению универсальной рабочей тетради. В визуальном оформлении площадки проведения форума и его культурной программе будет отражена тема 2016 года в России – Года российского кино.

Для того чтобы принять участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016», стать частью команды Ставропольского края необходимо зарегистрироваться на сайте машукфорум.рф и начать оформлять свою проектную идею.

А. ИВАНОВ