13:03, 3 июня 2016 года

Угонщик «Оки» в Невинномысске приговорен к 1,5 годам условно

В Невинномысске двадцативосьмилетний мужчина, приняв горячительного, без спроса взял у своей знакомой ключи от автомобиля «Ока». Затем злоумышленник решил покататься на машине по вечернему городу, однако допустил ДТП. Вскоре любителю чужих легковушек пришлось отвечать за содеянное по закону.

В судебном заседании угонщик свою вину признал полностью. При назначении наказания суд учел все отягчающие (совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения) и смягчающие обстоятельства. К последним относились признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, положительная характеристика с места работы, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе Невинномысского городского суда, орган правосудия постановил: назначить наказание виновному в угоне транспортного средства в виде года и шести месяцев лишения свободы условно. Теперь гражданин не может менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и раз в месяц обязан являться в этот орган для регистрации.