13:10, 3 июня 2016 года

Ставропольский бизнес может получить новые услуги через МФЦ

С 1 июня центры государственных и муниципальных услуг края «Мои документы» приступили к оказанию трех новых услуг для бизнеса. Напомним, в феврале текущего года Ставрополье стало первым из субъектов СКФО, подписавших соответствующее соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Для заявителей стали доступны услуги по подбору информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предоставлению информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков. Можно также получить информацию о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

– Оказание этих услуг даст импульс развитию малого и среднего предпринимательства на территории края и обеспечит доступ бизнесу к получению необходимых услуг на площадках МФЦ. Сейчас мы также прорабатываем вопрос открытия специализированных центров для оказания услуг предпринимателям, – отметил директор краевого ГКУ «МФЦ» Денис Никоненко.

В многофункциональных центрах края сейчас предоставляется более 250 услуг, 117 из них – ориентированы на бизнес. В 2015 году сетью МФЦ было оказано более 1,2 миллиона услуг.

Юлия ПЛАТОНОВА