12:40, 3 июня 2016 года

Фестиваль «Живая душа» собрал в Невинномысске бардов Юга России

В Невинномысске на базе культурно-досугового центра «Родина» прошел VII городской открытый фестиваль бардовской песни «Живая душа». На ежегодный слёт бардов в прибыли поклонники жанра из Краснодара, Майкопа, Армавира, Черкесска, Пятигорска, Ессентуков, Ставрополя. В конкурсной программе приняли участие 28 человек. А в гостевом концерте выступали не только конкурсанты, но и члены жюри.

В этом году профессиональные рефери «Живой души» – член Союза писателей России и Союза журналистов Татьяна Санкина (Пятигорск), лауреат ряда фестивалей Юга России Любовь Мостовая (Краснодар), автор и исполнитель песен Наталья Панова (Армавир), участница и лауреат фестивалей России Лариса Абрамцова (Майкоп).

Как сообщили в администрации Невинномысска, в рамках мероприятия прошла выставка творческих работ невинномысских мастериц из клуба «Умелые руки»: их изделия отметили благодарные зрители. После гала-концерта участники фестиваля проявили свою индивидуальность и креативность в конкурсе «Чайхана», который в этом году был посвящен кино.

Руководитель невинномысского клуба авторской песни «Живая струна» Руслан Кириченко пожелал всем гостям фестиваля новых встреч и творческого вдохновения и поблагодарил исполком Невинномысского местного отделения партии «Единая Россия», который с первого фестиваля оказывает помощь в проведении мероприятия. Поддержал «Живую душу» и депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов.

Как отметила руководитель народного коллектива литературно-творческого объединения «Кубань» Наталья Полина, «очень приятно наблюдать возрастающий интерес к авторской песне и поэзии». Она поблагодарила зрителей за уважение к жанру.

А. ИВАНОВ