20:40, 1 июня 2016 года

Парад близнецов собрал в Ставрополе счастливые семьи со всего края

Вот и в этом году в Ставрополе по инициативе фонда социальной поддержки населения СК впервые прошел фестиваль двойняшек. Со всего края съехались более 45 пар братьев и сестер, как две капли воды похожих друг на друга. Стоило только оказаться в их окружении, как сразу на лице появлялась улыбка.

Поприветствовать уникальные семьи в этот день пришли заместитель председателя правительства СК Ирина Кувалдина, директор краевого фонда социальной поддержки населения Сергей Трошин, начальник управления ЗАГС по СК Сергей Назаренко, члены попечительского совета фонда Наталья Владимирова и Елена Мурга.

- День защиты детей в нашей стране - это еще и день защиты семьи, потому что без хороших родителей никогда не будет хороших и счастливых детей. Сегодня проходит прекрасный праздник. Счастья и радости семьям Ставрополья! – пожелала И. Кувалдина.

- Нам захотелось показать благополучные семьи, чтобы на их примере сегодняшняя молодежь строила свои взаимоотношения. Думаю, в следующем году мы обязательно повторим фестиваль, - отметила Н. Владимирова.

Приятно отметить, что для многих семей фестиваль стал настоящим праздником: например, Торопчины - мама Ирина, глава семейства Николай, пятилетние дети Коля и Андрюша - пришли в футболках, на которых отпечатали семейный снимок и девиз: «Друг за друга мы горой! Гордимся мы своей семьей». Ирина честно призналась, что первое время детей было трудно различить, поэтому использовали разноцветные соски.

- Очень весело быть родителями близнецов, - поделилась женщина. – Да, забот в два раза больше, но и поводов для радости тоже! Мальчишки по характеру разные - один любит читать книги, второй – играть в футбол.

А семью Бондаренко, с которой мы познакомились на празднике, можно назвать уникальной, ведь здесь воспитываются сразу две пары двойняшек: Варвара и Полина, Кира и Евдокия. В этот день они вышли на прогулку полным составом и сразу привлекли внимание. Их мама Елена уверена, что большая семья – это большая радость. И добавила: если Бог даст, родят еще...

«Как две капли воды»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2016 года