12:25, 30 мая 2016 года

Мастер-класс на Крепостной горе Ставрополя провели известные художники России

Художники из разных уголков России, вооружившись кистями, красками и холстами, устроили настоящее представление для прохожих - создавали удивительные картины. Пройти мимо этого завораживающего действа было невозможно.

К творческому процессу присоединились учащиеся художественного училища, школьники и совсем маленькие дети. Подглядывая за тем, что делают мастера, они очень старались создать достойные работы.

А известные ставропольские художники Владимир Грибачев, Евгений Кузнецов и Василий Поляков удивили зрителей форматом работ. Для творчества они выбрали холсты практически с человеческий рост! В итоге появились широкоформатные работы. Владимир Грибачев изобразил губернский Ставрополь, Евгений Кузнецов – современное общество людей, делающих селфи, а Василий Поляков нарисовал портрет сестры милосердия Риммы Ивановой.

Плечом к плечу с собратьями по кисти стоял и председатель Ставропольского отделения Союза художников РФ Сергей Паршин. Он сообщил, что арт-проект удалось реализовать благодаря форуму «Белая акация».

- В Ставрополе подобного мастер-класса еще ни разу не было, - рассказал он. - Рисовать в такой обстановке приходится впервые, и, скажу я вам, ощущения непередаваемые! Приятно видеть улыбки людей, понимать, что праздники, связанные с искусством, вызывают такой интерес. Надеюсь, что наш масштабный мастер-класс вдохновит детей заниматься творчеством.

 

«Художники рисовали на улице»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2016 года