06:03, 27 мая 2016 года

С Днем пограничника!

Военнослужащих и ветеранов Пограничной службы ФСБ поздравляет губернатор Владимир Владимиров.

«Создание надежного заслона на рубежах Отечества во все времена было ответственной и сложной задачей, - отмечает глава края. - Героизм, отвага и сила духа тех, кто первым вставал на пути захватчиков, всегда будут жить в памяти народной.

Нынешнее поколение пограничников хранит и преумножает традиции своих предшественников. Вы с честью выполняете свой долг, ставя надежную преграду международной преступности, наркотрафику, террористическим угрозам и незаконной миграции. Ваша служба - важный фактор стабильности и мира на всем Северном Кавказе.

Ставрополье - исторический форпост России. И защитники южных рубежей страны всегда будут окружены особым уважением жителей нашего края.

От всей души желаю всем пограничникам и их близким здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!».

От имени депутатов защитников границ России поздравляет председатель Думы СК Юрий Белый:

«Во все времена пограничники первыми отражали посягательства на нашу землю, оберегали ее независимость и целостность. Поэтому служба в погранвойсках всегда была и остается школой мужества, отваги, патриотизма и настоящего воинского братства.

Защита рубежей Отечества – это высокое призвание и большая честь. От бдительности, решительности, профессионализма пограничников во многом зависит успех в деле сохранения политических и экономических интересов нашего государства, спокойствие его граждан.

От души желаю, чтобы наши воины-пограничники всегда оставались на высоте и достойно несли свою нелегкую службу, чтобы их имена и впредь вызывали восхищение и гордость. Новых успехов вам в ратном труде на благо России! Мира, спокойствия и благополучия вашим семьям! Крепкого здоровья и счастья!».

(Соб. инф.).
«С Днем пограничника!»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2016 года