06:16, 25 мая 2016 года

Результаты 25-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи 25-го, предпоследнего тура чемпионата страны по футболу среди клубов зоны «Юг» второго дивизиона. «Дружба» - «Алания» - 0:3 (руководство «Алании» уволило главного тренера команды Ф. Гаглоева за прогул), «Терек-2» - «Спартак» - 0:3, МИТОС - «Афипс» 2:3 (судьбу матча решил автогол новочеркасцев на 90-й минуте), «Астрахань» - «Ангушт» - 0:3 (все три мяча забили бывшие игроки «Кавказтрансгаза» А. и З. Коновы), «Биолог» - СКА - 2:0.

«КРАСНОДАР-2» - «ДИНАМО» - 4:1. В первом круге два гола А. Григоряна и один А. Бакланова принесли ставропольцам победу над кубанцами - 3:2. Это, по мнению многих, был один из самых захватывающих матчей нынешнего чемпионата. Вторая команда «Краснодара» не отстает от первой: победы над «Черноморцем» - 5:0, «Машуком» - 4:0, МИТОСом - 4:1 и 5:1, СКА - 3:0, «Биологом» - 5:1, нулевые ничьи со спартаковцами и «Афипсом».

Уже на 12-й минуте хозяева повели в счете. Наш С. Сердюков через 10 минут выравнял положение, но до конца тайма кубанцы еще дважды поражали ворота ставропольцев. Причем 21-летний Н. Комличенко, забив два гола, довел свою результативность в нынешнем сезоне до рекордной - 24 забитых мяча. Таких показателей нет ни в одной лиге страны. После перерыва обе команды были наказаны 11-метровыми, и если краснодарцы свой реализовали, то А. Курачинов попросту не попал в створ. В одном из эпизодов мимо пустых ворот просвистел мяч и после удара С. Сердюкова.

«Динамо»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Солтанов, Бердников, Бырлов (Селеменев), Розов (Курачинов), Михалев (Семка), Магомедов (Корбут), Голубов (Григорян), Сердюков.

«МАШУК-КМВ» - «ЧЕРНОМОРЕЦ» - 1:1. В 11 предыдущих очных встречах на счету пятигорчан лишь одна победа, четыре ничьи и шесть поражений. Никто и не ждал, что в этом матче сезона «Машуку» удастся улучшить печальную статистику. В пяти последних играх успехи «моряков» впечатляют: четыре победы и одна ничья. На 26-й минуте пятигорчанин Р. Алиев с пенальти открыл счет, записав себе в актив 13-й гол. Но на 40-й минуте черноморцы отыгрались. Всю вторую половину матча шла вязкая игра, в которой никто не хотел отступать. А когда «Черноморец» за 25 минут до финального свистка остался в меньшинстве, стало ясно, что теперь «Машук» свое очко не отдаст. По результатам личных встреч - победа и ничья - пятигорчане в таблице обошли армейцев Ростова.

«Машук»: Шлеев, Мулляр, Абидинов, Демидов, Джатиев (Кайдаш), Садиров (Гурулев), Хартияди (Григорян), Шрейдер (Баев), Абидоков (Карибов), Алиев, Наталич.