14:17, 25 мая 2016 года

Губернатор Владимир Владимиров побывал на последнем звонке в лицее № 6 Невинномысска

В лицее № 6 Невинномысска, как и во всех средних общеобразовательных учреждениях края, прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

Семьдесят семь выпускников вскоре навсегда покинут стены родного лицея. Почетным гостем на последнем звонке у лицеистов стал губернатор Владимир Владимиров. Глава края пожелал всем юношам и девушкам, которые делают первый шаг во взрослую жизнь, беречь школьную дружбу, хранить чувство благодарности родителям и педагогам.

- Школьные годы – это время, воспоминания о котором останутся с вами навсегда. В этих стенах вы получали знания, здесь формировались черты вашего характера. Живите так, чтобы ваши учителя и родители, которые вкладывали в вас свой труд и свою душу, могли вами гордиться! - обратился к выпускникам Владимир Владимиров.

Невинномысский лицей № 6 – одно из лучших учебных заведений в масштабах не только города химиков, но и всего края. Одно перечисление достижений учащихся и педагогов заняло бы немало места. Сама школа открыла свои двери в 1957 году: она была построена по типовому проекту московских школ и предназначалась для детей работников строящегося Невинномысского азотно-тукового завода. В 1992 году школа была переименована в школу-лицей, а с 1998 г. стала именоваться лицеем № 6. Директор лицея - почетный работник общего образования РФ Марина Агаркова.

Во время торжественной линейки выпускники смогли показать в том числе и свои артистические таланты. Они подготовили целое театрализованное представление. В нем нашлось место и шутливым «презентациям» одноклассников, и школьному вальсу, и трогательным, идущим от души поздравлениям в адрес учителей. Не преминули ребята, прощаясь с детством, поиграть в «классики» и «ручеек». Также вступающие во взрослую жизнь юноши и девушки подарили мягкие игрушки младшеклассникам. У тех впереди еще много счастливых школьных лет.

В конце церемонии выпускники выпустили в небо гирлянды белых шаров. Часть из них зацепилась за высокие деревья. Что тут же посчитали добрым предзнаменованием. «Будут висеть здесь как талисман до успешной сдачи ЕГЭ!» - сказал кто-то. Что ж, экзамены, как говорится, на носу. Пожелаем лицеистам успешно пройти это важное испытание.

Отметим, в Невинномысске последний звонок прозвучал для полутора тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов. А в масштабах края во взрослую жизнь шагнули более 11,5 тысячи учащихся одиннадцатых классов и более 23 тысяч девятиклассников.

«Когда уйдем со школьного двора...»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2016 года