17:21, 24 мая 2016 года

Продолжается регистрация участников молодежного форума «Машук – 2016»

В Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского форума «Машук-2016», сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Руководитель образовательной программы «Машука-2016» Любовь Крысина сообщила, что сейчас продолжается прием заявок на участие в форуме. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Машука» (mashukforum.ru/register). Основной поток заявок организаторы ожидают после проведения региональных подготовительных форумов («Предмашук»), которые запланированы с конца мая до середины июня. Напомним, они проходят в каждом регионе СКФО, чтобы обеспечить прозрачность и высокий уровень подготовки проектов участников финального этапа форума, а также сформировать набор проектов молодежных команд и молодых людей.

Исходя из новой концепции, к организации форума привлекут волонтеров СКФО. Всем отобранным добровольцам предстоит пройти программу обучения. Кроме того сейчас дирекция форума прорабатывает содержание образовательной программы.

Заместитель председателя правительства СК Ирина Кувалдина сообщила, что в 2016 году будут сокращены расходы на проведение форума, что связано с общей оптимизацией бюджетов министерства образования и молодежной политики СК и Министерства образования РФ.

«Пора регистрироваться на «Машук»»
Газета «Ставропольская правда»
25 мая 2016 года