12:02, 20 мая 2016 года

Ставропольцы успешно выступили в Орле на чемпионате России по всестилевому карате

В Орле состоялись чемпионат и первенство России по всестилевому карате, организованные Минспортом и Федерацией всестилевого карате РФ. В нем участвовали 1200 спортсменов из 51 региона страны. На соревнованиях были представлены три дисциплины: ограниченный контакт, полный контакт и контакт в средствах защиты. Сборная команда края представляла Ставрополье во всех дисциплинах.

Победителем первенства России в возрастной категории 14-15 лет в дисциплине «полный контакт» в программе ката стал Никита Кольжанов из Минеральных Вод, выступавший под руководством Андрея Левандина.

В дисциплине «ограниченный контакт» сборную края представляли учащиеся ДЮСШ единоборств города Ставрополя (тренеры Владимир Спирин, Тамаз Сахуадзе, Анастасия Белякович и Татьяна Шевченко); спорт-смены из станицы Новотроицкой (тренер Алексей Комов), а также спортсмены из села Кочубеевского (тренеры Ирина Белан и Павел Вербах).

Победителем соревнований в разделе «поединки» среди юношей 16-17 лет стал Владимир Кошилев. София Журавлева, Ксения Ермоленко и Иван Кошилев стали серебряными призерами, бронзовые награды у Ивана Вострикова и Кирилла Дышканта.

В дисциплине «контакт в средствах защиты» наши спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Особо отличились ставшие победителями первенства страны Александр Толстопятов (14-15 лет), Ахмед Албеков (12-13 лет) и Сидикав Джабраилов, первенствовавший в категории старше 18 лет. Руководитель дисциплины Даниял Болатханов.