11:15, 20 мая 2016 года

Президентские состязания в Ставрополе: победили школьники из Грачевки и Ессентуков

На базе военно-спортивного городка кадетской школы имени генерала А. Ермолова краевого центра состоялся традиционный турнир среди школьников шестых классов — «Президентские состязания». Организаторами спортивного форума выступили краевые минобразования и минспорта.

«Президентские состязания» стали не только спортивной акцией, но и площадкой обмена опытом и новыми оздоровительными методиками. Кадеты помогали в организации судейства, медицинского сопровождения и культурной программы.

Подобные спортивные встречи являются одними из самых массовых на Ставрополье и проводятся уже в 17-й раз. Несмотря на погодные катаклизмы, в различных видах состязаний были показаны хорошие результаты и даже установлены рекорды кадетского стадиона. Более полутора сотен участников в составах 13-ти команд-финалистов, семь из которых представляли коллективы из сельских учебных заведений, боролись за награды и путевки во Всероссийский финал, который пройдет осенью в Анапе.

Первое место среди сельских школ у команды из Грачевки, а лучшими из горожан стали школьники их Ессентуков. Этот успех — заслуга не только юных спортсменов, но их тренеров — педагогов.