09:58, 17 мая 2016 года

В Михайловске благотворительным фестивалем отметили День семьи

В рамках празднования международного Дня семьи в Михайловске прошёл первый семейный благотворительный фестиваль «Поможем всем миром». Фестиваль организованный под началом Строительной группы «Третий Рим», администраций Шпаковского муниципального района и администрации Михайловска, поддержали телекомпания СТВ, общественные организации края, известные люди Ставрополья. На мероприятии присутствовали представители краевой и муниципальной власти, бизнеса, духовенства и общественности.

В течение нескольких часов на главной площади города проходил концерт с участием местных артистов. Вели работу арт-площадки для взрослых и детей, можно было приобрести книжную продукцию, изделия ручной работы. Начавшийся ливень не помешал собравшимся. Артисты и гости перебрались в концертный зал.

Фестиваль стал своеобразным аккордом в сборе средств для лечения девочки с тяжёлым генетическим заболеванием обмена веществ — Влады Черепановой. Девочке требуется обследование в Германии, но это требует больших средств — полтора миллиона рублей. Специально для помощи таким детям, как Влада, в феврале этого года при инициативе СГ «Третий Рим» был создан проект «Поможем всем миром». В рамках Проекта для Влады было собрано более 1,2 млн.руб. Прошедший фестиваль привлёк внимание общественности и представителей бизнеса к проблеме Влады Черепановой, что позволяет надеяться, что нужная сумма будет собрана уже в ближайшие дни.