13:57, 16 мая 2016 года

Фотовыставка «В кадре – семейное счастье» представлена в Светлограде

Фотовыставка - это свое-

образная благотворительная акция, организованная региональным отделением Фонда социального страхования. Участниками этого творческого состязания стали 17 семей из Грачевского, Петровского, Благодарненского и Арзгирского районов. Каждая из них представила свой взгляд на семейное счастье, оформленный в экспозициях из фотографий. Счастье - это когда дети улыбаются, а взрослые выглядят усталыми, но довольными после очередного трудового дня. Счастье - это когда старики чувствуют заботу родных и близких. Счастье - это когда можно путешествовать и заниматься спортом, собираться за праздничными столами на семейных торжествах. В общем, много у этого счастья цветов и оттенков.

По словам руководителя регионального отделения ФСС А. Писаренко, в проведении выставки фонду серьезно помогли многочисленные спонсоры. Среди них муниципальные власти, ректор СтГАУ В. Трухачев, краевое управление ЗАГС. С массой подарков на эту фотовыставку приехала заместитель директора филиала Российского государственного социального университета, председатель Союза деловых женщин края Р. Гударенко. Она подчеркнула, что идея выставки ей весьма близка и понятна: надо всячески помогать крепким и дружным семьям, которые умеют быть счастливыми, несмотря ни на какие экономические кризисы и прочие невзгоды.

Конечно же, во всяком творческом состязании бывают победители. На этот раз в номинации «На земле родился лучик новый» жюри присудило победу экспозиции семьи Черняевых. В номинации «Моя мама» не было равных работам семьи Сидоровых. В номинации «Самый счастливый папа» первенствовала семья Гальченко. В номинации «Моя семья» жюри отдало предпочтение фотоработам семьи Лещенко. А была еще и такая номинация - «Нашему роду нет переводу». В ней победили фотоработы, подготовленные к выставке семьями Костиных и Кривошеиных. Впрочем, проигравших в этом конкурсе тоже не было. Награды, призы и подарки получили все.

«Взгляд на семейное счастье»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2016 года