16:05, 12 мая 2016 года

В Ставрополе пройдет благотворительная ярмарка в рамках «Зеленого марафона» Сбербанка

4 июня 2016 года гости «Зеленого марафона» Сбербанка в Ставрополе смогут не только попробовать свои силы в беге, но и принять участие в ярмарке. Ее проведет Ставропольское отделение Юго-Западного банка ПАО Сбербанк совместно с благотворительными организациями региона, чтобы собрать денежные средства для детей, нуждающихся в помощи.

Именно эта акция была выбрана посетителями сайта www.sberbank-marathon.ru для реализации в Ставрополе по итогам голосования за социальные инициативы, которые пройдут под эгидой «Зеленого марафона 2016» более чем в 40 городах России.

Участники «Зеленого марафона» начали традицию проведения благотворительных акций в прошлом году. В Ставрополе, в частности, сотрудники Сбербанка привели в порядок территорию Таманского леса, в том числе уникальную природную зону «Холодные родники». По итогам субботника банкиры вывезли около трех тонн мусора.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В Ставрополе он состоится в Парке Победы по адресу: Шпаковская, 111. Начало мероприятия – в 10:00.

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте www.sberbank-marathon.ru. Там же можно узнать более подробную информацию о забеге.

(Соб. инф.).