10:54, 12 мая 2016 года

Пациенты не боятся уколов, когда их делает медсестра из Невинномысска Наталья Семенченко

Рука у Натальи Сергеевны, как говорится, легкая. Различные инъекции, забор крови на анализы – работы хватает. А от пациентов в адрес медицинской сестры поступают только благодарные отзывы.

Несмотря на молодость, стаж работы Натальи Семенченко в медицине – без малого тринадцать лет. Еще в детстве она твердо решила, что будет медицинской сестрой. Тем более что в отрасли здравоохранения трудились и трудятся многие ее родственники.

Напомним, ежегодно 12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. В нашей стране он получил признание в 1993 году. Интересуюсь у Натальи: а знают ли пациенты, что есть такой праздник?

- Да, - ответила она, - многим это известно, так что я и мои коллеги принимаем в этот день поздравления. Это, конечно, очень приятно. Но втройне приятнее и радостнее, когда видишь, как от пациента в результате лечения отступает недуг. Ради этого и работает профессиональный и сплоченный коллектив нашей поликлиники.

Вообще-то, о себе Наталья Семенченко рассказывать не любит. Зато коллеги по мед-учреждению адресовали в ее адрес немало теплых слов.

Однако жизнь человека не состоит только из работы. Какие увлечения у Натальи Семенченко? Как она рассказала, ее семья, а это муж и одиннадцатилетняя дочка, предпочитают активный отдых: выезды в лес, горы, на рыбалку. Ну а сама Наталья еще очень любит рисовать.

Будет ли продолжена медицинская династия Семенченко? Да! Дочь Женя мечтает стать врачом-нейрохирургом.

«Я укола не боюсь!»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2016 года