11:03, 12 мая 2016 года

Фестиваль «Культура Индии» впервые пройдет на Северном Кавказе

17 мая в Пятигорске откроется фестиваль «Культура Индии». Он хорошо известен во многих странах мира, однако на территории Северного Кавказа будет гостить впервые.

Организаторы мероприятия (Международный благотворительный фонд «Вива Культура!» и Клуб ведической культуры КМВ «Сарва Мангалам») рассказали, что ожидается большой наплыв людей из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи, Новороссийска, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Армавира. Для них готовят интересную программу, которая позволит соприкоснуться с богатым миром индийского искусства. Специальным гостем станет писатель, путешественник, музыкант, активный участник межконфессиональных встреч за сотрудничество разных традиций Индрадьюмна Свами. Он приезжает на фестиваль со своей интернациональной группой певцов и музыкантов из США, Франции и России.

Для Пятигорска принимать фестиваль почетно, поскольку город имеет побратимские связи с городом Матхура. В дальнейшем, планируется сделать фестиваль постоянным событием, что поможет увеличить поток туристов в регион КМВ.