17:28, 11 мая 2016 года

День Победы в Невинномысске: «Марафон Победы», праздничный митинг и театрализованное представление

В Невинномысске участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли десятки тысяч горожан. Причем нашлось место в праздничной программе и спортивным событиям: по улицам города прошел легкоатлетический пробег «Марафон Победы», а на поле спорткомплекса «Арена» состоялся футбольный матч.

Кульминацией памятных торжеств стал митинг на главной площади города. К собравшимся обратились представитель губернатора в муниципальном образовании Н. Образцова, глава Невинномысска Н. Богданова, глава администрации города В. Шестак, ветеран Великой Отечественной войны Герой Советского Союза Владимир Ткачев.

После минуты молчания колонны горожан направились к обелиску «Вечная слава» и монументу «Книга памяти». К этим святым местам возложили цветы. В акции «Бессмертный полк» в этом году приняли участие более тысячи невинномысцев.

Днем в центре города прошла акция «Солдатская каша». Горячую кашу с мясом, приготовленную в полевой кухне, мог отведать любой желающий. Ну а с наступлением вечера на площади у Дворца культуры химиков стартовало большое театрализованное представление «Помним! Гордимся!». Завершились праздничные торжества фейерверком.

«Победный май в Невинномысске»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2016 года