19:29, 9 мая 2016 года

Ветеранов Великой Отечественной войны чествовали в Невинномысске

В Невинномысске прошел традиционный торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в городе химиков живут 169 участников войны, на приеме главы администрации города смогли присутствовать 56 из них. Ветеранов сопровождали волонтеры.

Воинов-победителей ждали духовой оркестр на входе в спорткомплекс «Олимп», где проходил прием, в самом зале комплекса - празднично накрытые столы. Звучали песни военных лет в исполнении лучших солистов и творческих коллективов Невинномысска. Со словами благодарности за мирное небо над головой к виновникам торжества обратились глава города Н. Богданова, глава администрации Невинномысска В. Шестак, представители депутатского корпуса, общественности и т.д.

Был в этот день повод и для индивидуальных поздравлений. Так, глава администрации Невинномысска В. Шестак поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, Ивана Андреевича Громова.

Как сообщили в мэрии Невинномысска, для ветеранов войны в городе разработан ряд мер дополнительной социальной помощи, в том числе каждый инвалид и участник Великой Отечественной ко Дню Победы получил единовременную натуральную помощь в виде продуктового набора. По месту жительства во всех десяти территориальных общественных самоуправлениях Невинномысска проходят победные праздничные мероприятия для ветеранов с чествованием, концертной программой и подарками.