19:18, 9 мая 2016 года

Шествие «Бессмертного полка» в Ставрополе 9 мая объединило около 15 тысяч человек

В этом году перед транспарантом «Бессмертного полка» было развернуто огромное полотнище копии Знамени Победы.

Полк двигался от площади по улице Дзержинского, затем по проспекту Карла Маркса к мемориалу «Вечной славы», где его участники возложили цветы. Вдоль улиц также выстроились сотни горожан, они приветствовали «Бессмертный полк». Всюду слышались крики «Ура!», люди размахивали флагами.

В этом году в краевом центре к акции, которая уже стала традиционной, присоединились около 15 тысяч человек. Ставропольское шествие стало самым многочисленным в крае. Среди участников шествия был и губернатор Владимир Владимиров. Глава края нес портрет своего деда – участника Великой Отечественной войны, а также портрет прославленного ставропольца, Героя Советского Союза Ивана Щипакина. В шествии приняли участие и другие представители краевых и городских властей.

* * *

Стоит отметить, что «Бессмертный полк» прошел в праздничный день по всему краю. Так, в Георгиевске колонну «Бессмертного полка» возглавили самые маленькие жители города – воспитанники детских садов. В акции приняли участие более 3 тысяч жителей. Колонну сопровождали волонтеры, которые несли самую длинную в крае георгиевскую ленту.