15:07, 6 мая 2016 года

Уже более 200 жителей Ставрополья решили участвовать в «Зеленом марафоне» Сбербанка

Заявки на участие в ежегодном национальном проекте «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк России, подали уже свыше 200 ставропольчан.

Пятый – юбилейный – забег состоится 4 июня 2016 года более чем в 40 городах России. В Ставрополе «Зеленый марафон» традиционно пройдет в Парке Победы. Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте www.sberbank-marathon.ru. Там же можно узнать более подробную информацию о забеге.

Ежегодно в «Зеленом марафоне» Сбербанка в Ставрополе принимают участие несколько сотен человек, которые пробуют свои силы в беге на символическую дистанцию 4,2 километра. Кроме спортивной составляющей, гостей мероприятия ждут увлекательные аттракционы, интересная программа встречи и другие сюрпризы.

– «Зеленый марафон» появился в поддержку олимпийского движения и за пять лет успел стать любимым спортивным праздником для всех. С каждым годом участников забега становится все больше, и мы надеемся, что в юбилейный для этого проекта год нас поддержит рекордное число земляков, – отметил управляющий Ставропольским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Роман Романенко.

(Соб. инф.).